Monthly Archives : février 2016

Palette

Championnats du Monde par équipes

Kuala Lumpur, capitale de la Malaisie, accueille la 53ème édition des championnats du Monde par équipes de tennis de table du 28 février au 6 mars 2016. Voici les premiers résultats de nos délégations. Dames.Angleterre – Belgique 3-1Belgique – Turquie…

29 février 2016

belgique

Championnats de Belgique – B,C,D,E – doubles

Championnats de Belgique – BCDE doubles – Centre Sportif Blocry – 28-02-2016 Messieurs B 1…… SAUDEMONT ROBIN / STAPELLE VALENTIN | B0 / B0 | Basse Sambre2…… GUYOT MAXIME / GOBEAUX FRANCOIS | B0 / B0 | Vedrinamur3…… HENKENS DAVID /…

28 février 2016

025 - Délégation liégeoise (2)

Une délégation liégeoise à Mèze

Du 19 au 25 février, les jeunes élites de La Province de Liège ont participé au tournoi international de Mèze et au stage organisé par la Ligue du Languedoc-Roussillon.La délégation était composée de Maëlle Joiris, Louis Chiaradia, Lucas Hauterat, Mathis…

26 février 2016

belgique

Championnats de Belgique – B,C,D,E

Voici les résultats des championnats de Belgique B,C,D,E simples disputés ce 21 février à Louvain-la-Neuve  BCDE Simples

21 février 2016

Ligue Handisport Francophone

Challenge handisport tennis de table à Vedrin

Le TT Vedrinamur, sous la houlette notamment de Eli Laforge, a accueilli, ce 14 février dernier, le premier challenge handisport en tennis de table.Cette compétition a connu un franc succès, sans conteste mérité, de par le déploiement d’énergie de la…

19 février 2016

belgique

Championnats de Belgique Jeunes (suite)

Voici les résultats de la deuxième journée des Championnats de Belgique Jeunes disputés à Louvain-la-Neuve Cadets garçons simple 1…… RASSENFOSSE ADRIEN (B4 – C.T.T. Tiège)2…… COMELIAU DAVID (B2 – C.T.T. Tiège)3…… KOSOLOSKY OLAV (B4 – Kruibeke)4…… DOBBELSTEIN BORIS (B4 –…

14 février 2016

belgique

Championnats de Belgique Jeunes

Voici les résultats de la première journée des Championnats de Belgique Jeunes qui se déroulent à Louvain-la-Neuve PM garçons simple1…… LERAT NOLAN (C4 – Anderlues)2…… GILTIA TIM (C6 – CTT Rouillon)3…… WATS XAVIER (D4 – Limal Wavre)4…… MASSART ALESSI (D0…

14 février 2016